13 juillet 2015 à 15h20 14 Juillet : Service tram renforcé par Mylene Colmon

14 Juillet : Service tram renforcé

À l’occasion de la fête nationale et du tir du feu d’artifice au Parc Charpak le 14 juillet 2015, TaM renforce son service sur les lignes de tramway. Abdi El Kandoussi, Président de TaM, souhaite que « l’accès à cet événement citoyen soit possible pour tous. Nous sommes heureux d’avoir pu mettre en œuvre ce dispositif très complet à la demande de Montpellier Méditerranée Métropole ».

 

Ligne1

Mosson> Place Albert 1er : un tram toutes les 10 minutes :
– audépart de Mosson : de 18h25 à 2h15 
– au départ de PlaceAlbert 1er : de 18h55 à 2h15 
Pasteur > Odysseum : untram toutes les 7 à 8 minutes :
– au départ de Pasteur :de 19h35 à 1h06 (dernier passage à Gare Saint-Roch à 1h15) 
-au départ d’Odysseum : de 19h49 à 1h12
Puis un tram toutesles 10 minutes au départ d’Odysseum : de 1h12 à 1h42 (dernierpassage à Gare Saint-Roch à 2h)

Ligne2

Untram toutes les 15 minutes entre Sabines et Notre-Dame de Sablassoude 19h32 à 0h33 
Un tram toutes les 15 minutes entre Sabines etSaint-Jean le Sec de 20h à 0h23

Derniersdéparts :
–  de Sabines en direction de Jacou :1h03 
–  de Saint-Jean de Védas Centre vers Jacou : 0h10 
– de Jacou vers Saint-Jean de Védas Centre : 1h31 
–  deJacou vers Sabines : 1h51

Durantle feu d’artifice de Saint-Jean de Védas, la ligne 2 effectuerason terminus à Saint-Jean le Sec entre 22h et 23h30.

Galerie Photos

A Propos de Mylene Colmon